Инновация и вопросы экологии: BertoStudio @ LOM в газете La Repubblica

Инновация и экология: BertO Studio в LOM, рассказанная в газете La Repubblica

Цифровая инновация, устойчивость окружающей среды и повторное использование материалов, исследование долгой жизни изделий, технологическое развитие: это ключевые слова, которые определяют восстановление работы ремесленных предприятий Ломбардии.

Все это определено отчётом Конфедерации Ремесленников Ломбардии, опубликованной на страницах национальной газеты Ла Репубблика от 2 ноября.

Конкретным примером того, каким образом технологические ремесленные предприятия изменяют коренным образом свой вид, является LOM- Постоялый Двор Монументальная Мастерская: это пространство, посвящённое развитию инновационных проектов, частью которого является и BertO Studio, постоянная исследовательская лаборатория по дизайну, рациональному использованию природных ресурсов и отношений.

Конкретно:

« BertO, историческое предприятие в городе Меда, известное за свое родство с 4.0, присутствует в ПДММ в двух пространствах: одна комната полностью посвящена проекту исследования новых материалов для обеспечения долгой жизни легендарному предмету - дивану.

Уже с давних пор, с самого основания BertO в 1974 году, заданием предприятия является создавать дизайн высочайшего качества и эстетики в городе Меда, предназначенный сохраниться на длительный период в самых красивых домах мира. Это значит использовать самые передовые технологии сектора, выбирать эксклюзивные материалы и отделки и обработать их таким образом, чтобы они остались вечными.

Но этого недостаточно: подход BertO к рациональному использованию природных ресурсов - это гарантировать долгую жизнь каждому изделию, но благодаря исследованию, ведённому в BertO Studio @ LOM, с участием Polyfactory Департамента Политехнического Университета Милана, редприятие изучит новые материалы, чтобы дать вторую возможность использования и еще снизить воздействие на окружающую среду.»

Президент Конфедерации Ремесленников Ломбардии Eugenio Massetti говорит о вызовах ремесленных предприятий, определяя символы, виртуозные действия и возрождение-как BertO, чтобы вести весь сектор по пути преобразования, касающегося всех предприятий в последующих годах.

Если вы хотите быть в курсе об инициативах BertO, касающихся цифровой мануфактуры и проекта исследования в BertO Studio ==> подпишитесь сейчас на наше информационное письмо!

вернуться к новостям

  • SHARE THIS
02/11/2021