Филиппо Берто пишет открытое письмо, увлекающимся дизайном, в газете Корриере делла Сера

Филиппо Берто пишет открытое письмо, увлекающимся дизайном в газете Корриере делла Сера

Филиппо Берто пишет открытое письмо всем увлекающимся дизайном, опубликованном в газете Корриере делла Сера в понедельник 15 июня.
Здесь вы можете прочитать полный вариант.

Дорогой увлекающийся Дизайном,

Меня зовут Филиппо Берто, я генеральный Директор БертО и это открытое письмо адресовано тебе из Меды, из Мировой столицы Дизайна.
Я пишу тебе, потому что никто другой как ты можешь понять цель великолепного Дизайна.

Я очень хорошо знаю, насколько ты влюблён в него, как сильно у тебя бьётся сердце от того непередаваемого качества, которое характеризует проекты, стоящие определять себя как « по Дизайну», насколько глубокая у тебя страсть к тем предметам желания, которые оценены всем миром, но только немногие способны понять настоящую натуру.

Настоящая натура большого Дизайна, ты же знаешь, рождается раньше предмета и даже раньше проекта.

Большой Дизайн - совместные магические взгляды, интерпретация, материал, обработка, функциональность - рождается, прежде чем осуществиться, в ДНК, присутствующей на некоторых высотах. 

Конечно хороший Дизайн создаётся во многих местах, во многих регионах планеты, с течением времени их оценили за хорошие проекты или школы, но ты, который читаешь это сегодня, хорошо знаешь, где находится единственный, особенный, незаменимый талант к Дизайну.

Если в мире нужно было бы выделить место, одно единственное, где задуманный и реализованный Дизайн , как в прошлом, так и в настоящем и конечно в будущем, может достичь уровня заставить мечтать, тогда этим местом конечно была бы Италия.

Но кто любит доходить до корней дел, у кого есть интеллектуальное любопытство углубить, что находится в основе очаровательной идеи, идёт дальше.

И я знаю, что ты среди них.

И тогда: пойдём дальше вместе, потому что Дизайн Мечты является предметом, меня тоже глубоко очаровывающим, и я столько же увлекаюсь им, как и ты.

Идти дальше, смотреть за этикетками, сосредоточить взгляд чуть дальше мод, означает наслаждаться до самого конца настоящей эссенцией культурного и эстетического феномена.

Рекламы и лозунги, глянцевитые журналы и шоу рум мегаполисов, тренды и гламур оставим там, где они есть: есть люди, которым нравится, но многие довольны так: каждый в этом мире находит своё.
Но ты, который хочешь идти дальше, приходишь к цели.

Центральная точка, суть.
Это - сердце, чтобы пользоваться дорогим нам словом.

Это сердце бьется в одном итальянском городе, в котором ты еще может быть никогда не был, но все равно знаешь его хорошо. Знаешь его, не потому, что посетил его площади и ты остановился перед его достопримечательностями: знаешь его, потому что ты много раз оценил предмет, задуманный здесь.
Потому что ты много раз восхищался плодом таланта этой земли.
Потому что ты много раз с энтузиазмом покупал изделие, происходящее отсюда.

Меда дорогой друг, это твой город.

Потому что это город тех, кто знаком с Дизайном, это Родина тех, кто носит его в своём сердце, по всему миру. Вот, я пишу тебе сегодня просто, чтобы напомнить тебе, где твой город: точно в центре твоей страсти к Дизайну.

В Меде, где рождается Дизайн Мечты сделано в Меде

Весь мир об этом знает, но только некоторые находятся здесь дома.
Ты должен знать, что ты среди них.

До скорого,
Филиппо

Filippo BertO Corriere della Sera
вернуться к новостям

  • SHARE THIS
15/06/2020