Франческо Канчеллато представляет « Ни эксплуатированные, ни бобыли» 27 июня @в БертоВживую

Франческо Канчеллато представляет Ни эксплуатированные, ни бобыли в БертоВживую


«Ни эксплуатированные, ни бобыли. Решить проблему поколения, чтобы спасти Италию.»
Это название последней книги, написаннойFrancesco Cancellato, Франческо Канчеллато, директором Linkiesta и которого хорошо знают по поводу вечеров БертоВживую в Меде ( он взял интервью и у Стефано Мичелли во время представления его книгиFare e Innovare Делать и создавать новое.

Изданное издательством Egea и опубликованной в начале 2018 года, книга Франческо Канчеллато рассказывает о картине разницы в поколениях, касающейся не только государственной политики, но и итальянского общества и экономики в целом.

Государственные дискуссии часто в Италии обращаются к риторике прав. К этому списку сегодня нужно бы добавить еще одну: преследовать свои мечты.
Мечтать, если я приложу все усилия, если я все сделаю что смогу, со всеми своими способностями и хочу добиться всех своих целей, у меня есть возможность все это осуществить, независимо от моих знакомств и от возможностей моей семьи.
Зная и то, что если мне не удается, существует сеть поддержки, которая поможет мне собраться снова силами и создать вторую возможность.Потому что если это не так, в конце концов а довольствуюсь тем, что есть : жить с моими родителями, принять работу, предлагаемую моим кругом знакомства.
И я откажусь преследовать свои мечты, любые, или я поеду куда-нибудь, в другую страну преследовать свои мечты.

Тезис Франческо Канчеллато смотрит на изменения с другой точки зрения.
Проблема поколений, будущее молодежи – что является и нашим будущем- для нас уже много лет важные темы , достаточно думать о проекте кроудкрафтинг crowdcrafting DivanoXManaguaДиванхМанагуа или недавний #духом74года

Вечер является ценной возможностью сопоставления, чтобы расширить границы дискуссии об этой теме.
Встреча в среду 27 июня в 19.00 в зоне БертВживую в Меде (Монца Брианца).

По любому вопросу для получения информации пишите valentina@bertosalotti.it 

вернуться к новостям

  • SHARE THIS
14/06/2018