Elisa Massoni рассказывает о Made in Meda БертО в Design AtLarge

DesignAtLarge: Made in Meda, недалеко от Милана, Elisa Massoni

Elisa Massoni пишет о дизайне для DesignAtLarge, одного из самых авторитетных порталов в Италии (и не только), и рассказала о своем опыте в статье «Made in Meda, недалеко от Милана».

Вместе с 20 коллегами-журналистами Элиза приняла участие в эксклюзивном туре, посвященном прессе, пройдя с нами по тропам, ведущим к зарождению дизайна (о котором подробно рассказано в «Made in Meda: будущему дизайна уже тысяча лет»), книга Филиппо Берто).

Elisa Massoni прекрасно передает дух книги и проекта, которым занимается BertO.

«Я в долгу перед Filippo Berto, который 26 января пригласил сесть в автобус около двадцати журналистов и отвез их в Брианцу, чтобы объяснить причины создания своей книги «Made in Meda». Я была взволнована и хотя бы в этот раз я хочу рассказать об этом дне нахальным образом с откровенно личной точки зрения».

От посещения бывшего монастыря (сегодня Вилла Antona-Traversi) - места, где аббатисы заказывали мебель у крестьян, работавших на них, они положили начало первой мелкой форме хозяйства - обращаясь затем к компании Lanzani - работает уже 7-ое поколение - и для профессиональной школы Центр Профессионального Обучения Terragni, доходя вплоть до шоу рум БертО.

Здесь журналисты имели возможность пообщаться с Мастером искусства Osvaldo Minotti, Историком Felice Asnaghi, Мэром Меды Лука Сантамброджо и дизайнерами БертО Castello Lagravinese Studio.

Мы говорили о будущем этой территории, совместной работе, новых поколениях, компаниях, а также искусстве и дизайне.

Именно как и книга «Made in Meda», этот тур был путешествием, охватившим тысячелетнюю историю за один день и оставившим, как мы и надеялись, нечто большее для участников.

Суть статьи как раз в вопросах, которые журналистка ставит (и ставит как размышление перед всеми читателями) о значении дизайна сегодня:

О чем мы на самом деле говорим, когда говорим о дизайне?
Правильно ли мы делаем?

Ответы далеко не очевидны.

Отношение (и ответственность), которое многие сегодня имеют к дизайну, предполагает, что необходимо более широкое размышление, охватывающее школу, способ понимания работы, корпоративную социальную ответственность, учитывающую устойчивость своей территории и ценности всего сообщества.

==>Если вы желаете прочитать статью Elisa Massoni о DesignAtLarge, кликайте здесь!
Будьте всегда в курсе об инициативах БертО,==>подпишитесь на информационное письмо!

Пресс-тур MADE IN MEDA: компания Lanzani в седьмом поколении
Пресс-тур MADE IN MEDA: бывший монастырь Antona Traversi
Книга Filippo Berto «MADE IN MEDA» на книжном шкафу Ian
вернуться к новостям

  • SHARE THIS
01/02/2022