Знакомство с MADE IN MEDA вместе с Filippo Berto: статья Paolo Casicci для CieloTerra Design

CieloTerra: Знакомство с MADE IN MEDA с Filippo Berto

«Filippo Berto: я расскажу вам историю Меды и почему дизайн зародился здесь тысячу лет назад» — так называется статья Paolo Casicci, опубликованная в веб-журнале о дизайне и архитектуре CieloTerra Design и посвященная новой книге Filippo Berto «Made in Meda: будущему дизайна уже тысяча лет».

Paolo Casicci пишет:
«Это хорошая книга, «Made in Meda», по нескольким причинам. Прежде всего потому, что в ней простым языком рассказывается тысячелетняя история участка земли в Брианце на окраине Милана, в котором благодаря ряду условий, наряду с достоинствами рабочего класса и управлением своего народа, он превратился в место, где зародился итальянский дизайн, задолго до того, как появилось слово «дизайн».
И потому, что кто рассказывает эту историю как некий менестрель, не профессиональный историк, чтобы взять на себя ответственность за эту историю, а предприниматель, как Филиппо Берто, которого ценят за его свежий и нетрадиционный способ описания дизайна и его собственной компании, которая в Меде заняла достойное место рядом с благородными именами, от Кассиана до Джорджетти, просто чтобы упомянуть пару имён ».

Благодаря этой книге Filippo Berto взял на себя задачу восстановить ценности, уникальность, богатство и важность Города Меда в сценарии Мирового Дизайна.

Он сделал это, проследив тысячелетнюю историю за год изнурительных исследований и интервью с главными героями, свидетелями и историками города.

Filippo Berto говорит: «Для меня и моей компании, созданной моим отцом Карло и моим дядей Фьораванте, всегда было важно инвестировать в прошлое, потому что прошлое всегда помогало нам осознавать, что произошло до того, как мы пришли, чтобы лучше понять нашу силу.
Когда мой отец и мой дядя прибыли в Меду из Венето в 1974 году, у них не было ни промышленных баз, ни международных рекомендаций гигантов этой земли, но правильный дух и чувство принадлежности к территории.
И, следовательно, полная преданность делу

"Меда - один из самых важных городов в мире, это мировая столица Дизайна.

Более тысячи лет истории и благодаря помощи таких важных личностей, как Настоятельницы Монастыря - которые поручая работу крестьянам, породили экономику сельской местности - он стал свидетелем рождения некоторых из величайших инноваций и некоторых из самых больших имен в нашем секторе, признанных и любимых во всем мире.

Неслучайно девять лауреатов премии Золотого Циркуля, созданной в 1954 году и до сих пор являющейся одной из самых престижных и авторитетных наград в отрасли во всем мире, принадлежат городу Meda.

==> Если желаете прочитать статью Paolo Casicci для Cieloterra Design кликайте здесь!
Будьте всегда в курсе об инициативах БертО, ==>подпишитесь на информационное письмо!

Made in Meda: руки дяди Giorgio Berto
Открытая книга: Made in Meda – будущему дизайна уже тысяча лет
Filippo Berto: Backstage Made in Meda
вернуться к новостям

  • SHARE THIS
27/01/2022