Мануфактура 4.0 и дело БертО в городе Тревизо

Мануфактура 4.0 и дело БертО в городе Тревизо


Дело БертО в центре первой из пяти встреч под названием МАНУФАКТУРА 4.0.

Целью О.О.О. Конфедерация Ремесленников Бренда города Тревизо Образование в сотрудничестве с FabLAb Тревизо, с поддержкой Торгово – Промышленной, Ремесленной и Сельскохозяйственной Палаты города Тревизо и Двустороннего Органа Ремесленников региона Венето, организаторов мероприятия, является все больше приблизить предприятия к возможностям цифрового мира.

Во время встречи выступили Андреа Баккетти из Госуниверситета Брещии; Паоло Манфреди, Заведующий Цифровыми Стратегиями Конфедерации Ремесленников и из других предприятий: БертО из Меды, Майеро Ивано Колунья из Таваньяко и Maison 203 из Валдоббиадене.

Цифровая мануфактура, революция makers и искусство созидания, культура технологии: в Мануфактуре 4.0 цифровые технологии преобразовывают организацию, модели бизнеса и управление производством.

Традиция предприятия объединяется техникой производства цифрового производства, помогая росту нововведений и продуктивности.

Добавочная мануфактура или печать в 3 D создает перемену парадигмы в производстве предметов и в способах проектирования. В реальное время анализируется производство и изготовление товара, сокращая, таким образом, время прототипирования и предметы могут быть максимально персонализированы.

Распространение печати в 3 D через FabLAb вводит значительное изменение в экономику и в общество; maker и предприятия могут установить связи , вводя новые взаимодействия и возможности сотрудничества. Эти новые профессиональные лица, как makers, теперь в состоянии превратить идеи в предметы, создать уникальные предметы или маленькие серии, работая компетентно и быстро; побеждающие факторы, награжденные рынками.

Филиппо Берто выступил, рассказывая о деле БертО и ведя разговор о темах, как рассказ историй (storytelling) и crowdcrafting.

вернуться к новостям

  • SHARE THIS
24/05/2016