BertO Studio @ LOM в журнале INTERNI: вот для чего служит цифровая мануфактура в Милане

Статья в INTERNI: BertO Studio @ LOM пример цифровой мануфактуры

Для чего нужна цифровая мануфактура такому городу как Милан?
Журналистка Elisa Massoni рассказывает о LOM - Постоялом Дворе Монументальной Мастерской в INTERNI MAGAZINE, широко выделяя важные проекты, которые сейчас вырабатывает БертО вместе с дизайнерами, цифровыми предприятиями и клиентами.

Милано является отличной сценой для рассказа о цифровой мануфактуре. Уже много лет как при помощи особенно активной политики о восстановлении городской среды и о поощрении к возвращению производства в городе, целые кварталы города превратились, оставляя место продуктивной действительности, оставляющей след.

Одна из них бесспорно LOM - Постоялый Двор Монументальная Мастерская, в которой находятся современные цифровые предприятия.

Действительно:«Милану очень нужно снова ввести в свою продуктивную сеть концепции легкой мануфактуры и ремесленного мастерства 4.0. Особенно, потому что город со своими университетами и существующей экономией, укоренившейся в услугах и в третичном секторе, рискует потерять по дороге ручной труд и принадлежащие ему профессии. Оставляя молодых сиротами страстей и возможностей, убеждённых в том, что ремесленный труд - это вымерший мир.»

LOM является центром нашей новой постоянной исследовательской лаборатории, BertO Studio, места, где мы испытываем новые материалы и представляем будущее дизайна и отношений с нашими клиентами.

Значит зачем нужна цифровая мануфактура предприятиям?
Ответ вы получите в интервью с Filippo Berto: места как LOM нужны для сокращения культурных расстояний между Миланом и мануфактурными продуктивными районами.

Действительно: « Существует существенная разница между ведением исследования на нашем предприятии в Брианце и делать это в Милане, в месте, которое приближает нас к развитой действительности, как Polyfactory Стефано Маффеи из Политехнического Университета Милана или Dyloan. И разница в местонахождении. Это пространство красивое, спроектировано для передачи своего содержания и своей ценности. Предоставляет нам условия для прагматичного исследования с инновационными центрами и сразу соответствовать нашим клиентам. Нам нужны такие привилегированные коридоры между городом и производственными окаринами, чтобы не быть изолированными в отношении исследования более передовых моделей производства.»

Будьте всегдa в курсе о мероприятиях БертО, подпишитесь на наше информационное письмо!

вернуться к новостям

  • SHARE THIS
11/10/2021