New Craft: БертО на XXI триеннале Милана

БертО на выставке New Craft - XXI триеннале Милана


В субботу 2 апреля открывается выставка New Craft в рамках XXI триеннале Милана.

Проект, родившийся по идее Стефано Мичелли, выставлен на Фабрике Пара в Милане до 12 сентября 2016 года.
New Craft на выставке представляет виртуозное совмещение умения быть ремесленником, технологическое новаторство и культуру проекта.
Мы отождествляемся в истории и в ценностях, рассказанных Стефано Мичелли: это новое поколение ремесленников, которое выдвигает с помощью дизайна и новой технологии товары большой ценности, не только экономической ценности, но и культурной.

Вовлечены многие сферы: от автомобилей до велосипедов, от высокой печати до ювелирных изделий, одежда, мебель, материалы для протеза и стоматологии, сталь и дерево.
New Craft хочет проверить себя насчет технологической революции, превращающей виды производства и потребления, неминуемо вовлекая формы создания проектов.

Цифровая мануфактура дает возможность преодолеть традиционные ограничения производственных процессов, предвещая мир без серийных товаров. Индивидуализация стоит в центре каждой показанной работы.
Сильная сторона этих ремесленников, развитых с точки зрения технологии,что они обновили традиционную оперативную последовательность идея-изготовление прототипов¬- осуществление-распределение, которая характеризовала героическую эпоху индустриального развития, концентрируясь на сети, как платформа для диалога и для распространения влияния.

БертО участвует с абсолютной новинкой: это стеганое кресло Vanessa Capitonné из денима Виктория Роял.
Благодаря сотрудничеству с Берто Текстильной Промышленностью, с которой мы разделяем имя, историю, традиции и исследование, рождается новый подход к понимаю классического метода пошива: этот подход совмещает умение делать, самые новые текстильные технологии и оригинальный дизайн.

Рядом с креслом (Ванесса) Vanessa присутствует Стол Обойщика: это место встречи между идеями, инструментами и самыми умелыми руками, где можно проектировать и создавать полностью индивидуализированные уникальные и эксклюзивные предметы.

New Craft находится на Фабрике Пара, Fabbrica del Vapore, via Procaccini 4 - Milano.
Здесь вы можете увидеть фотогалерею.

вернуться к новостям

  • SHARE THIS
30/03/2016